«Претензий к Сафонову по пропущенным голам «Краснодара» нет» — Чанов

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов достойно сыграл с ЦСКА и подтвердил, что не зря на него возлагаются большие надежды, заявил Metaratings.ru бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов.

Московский клуб в четверг на своем поле обыграл «Краснодар» в первом четвертьфинальном матче пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 3:0.

— В целом ЦСКА доминировал и играл без огрехов сзади, к которым мы привыкли в первой половине чемпионата. Скажу так: могли забить и побольше, сделать еще увереннее запас перед ответной встречей.

— Матвей Сафонов пропустил три, но, кажется, что если бы не он, то ЦСКА мог забить пять или шесть.

— Так и должно быть. Вратарь, который претендует на роль первого номера в сборной России, должен выручать команду. Матвей очень достойно сыграл и подтвердил, что не зря на него возлагаются большие надежды. Всегда хочется заканчивать матчи на ноль, не всегда так получается.

— Можно ли обвинить хоть в одном из трех мячей Сафонова?

— Да нет, конечно, настолько грамотно пробивались эти мячи, что достаточно сложно было их вытащить. Бывает такое, что мог бы взять, но здесь, как говорится, футбольный бог был не на стороне Сафонова. Претензий к Матвею нет, но всегда в душе есть червоточина, всё‑таки три. Ничего страшного, посмотрим дальше, это первая игра после возобновления сезона.

Ответный матч «Краснодара» и ЦСКА в четвертьфинале Кубка страны состоится 28 февраля.

⚠️Контент предоставляется и размещается сторонним сервером. Иногда эти серверы могут включать рекламу. Наш сайт не размещает и не загружает этот материал рекламой и не несет ответственности за содержимое.